[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЖУК, Varlon  
Форум » Видео » Фильмы » Ночной Дозор (Липовое возрождение Росийской фантастики)
Ночной Дозор
LAVRDate: Воскресенье, 2006-07-02, 3:39 AM | Message # 1
Лавр Маринович
Group: Модеры
Posts: 540
Reputation: 5
Status: Нет на форуме
На самом деле можно сказать я создал эту тему для поливания авном человека по имени Тимур Бакмамбеков, потому, что фильм который он снял, получился кривобоким уродцем...
В этом фильме врачами противопоказано искать соответствие с книгами Лукьяненко, хотя всеравно получаеться бредовый часовой рекламный ролик с парой тройкой бессвязных спецэфектов.. Но это сугубо моё мнение, а вы как думаете?


 
ЖУКDate: Воскресенье, 2006-07-02, 3:57 PM | Message # 2
главный ЖУК
Group: Модеры
Posts: 6245
Reputation: 9
Status: Нет на форуме
LAVR, по поводу ночного дозора полностью тебя потдерживаю бакмамбеков рекламный реж и сделал одну огромную РЕКЛАМУ!!!! а вот дневной дозор получе пожалуй будет да и про книжку забыть пости можно!!!!



 
DeathrisDate: Понедельник, 2006-07-03, 4:06 PM | Message # 3
Психопат
Group: Проверенные
Posts: 739
Reputation: 3
Status: Нет на форуме
ЖУК, Терпеть не могу фильмы где концовка исправляет начало и фильм становится бесмысленным, это как бы: "Вот дорогие друзья, собственно ничего и небыло, а вы что смотрели фильм angry типа?"

I would want that this world has burned down in a hell...
 
LAVRDate: Среда, 2007-02-21, 5:42 AM | Message # 4
Лавр Маринович
Group: Модеры
Posts: 540
Reputation: 5
Status: Нет на форуме
Пост может содержать злые матюги, и представляет собой сценарий для НД нагло комунизиный с киногавноточкаком
Ночной дозор
Night Watch

Автор: Николай Митропольский | 25 сентября 2004

НАТУРА: Арочный Каменный мост

ГОЛОС ЗА КАДРОМ
И столкнулись две массовки в доспехах, и были их силы равны.
И увидел ГЕСЕР, как сильно это смахивало на "Властелина Колец",
и остановил бой.

ГЕСЕР выкрикивает заклинание: "Матрица имеет тебя!". Бой красиво останавливается. ЗАВУЛОН и ГЕСЕР шепчут ХВОРОСТОНОСЦУ на ушко полную стоимость этого эффекта в США. Хворостоносец немедленно седеет.

ИНТ. МОСКВА, 1992 год.

ХАБЕНСКИЙ приходит к колдунье. Ему еще НЕ ХРЕНОВО.

ХАБЕНСКИЙ
Я не верю ни единому твоему слову, но обращаюсь к тебе за помощью.

КОЛДУНЬЯ
Тебя оправдывает твоя несчастная любовь. Хряпни рюмочку кровяной
настоечки, а потом я хлопну в ладоши, и ты нехило сэкономишь
на аборте.

ХАБЕНСКИЙ
Я не верю ни единому твоему слову…
(выпивает)
Но — хлопай.

В этот момент вполне заурядная до сих пор сцена вдруг дополняется комарами, паучком Машей и тигренком со сковородкой, кричащим "Милиция, Глючный Отдел!".

ЗРИТЕЛЬ В ЗАЛЕ
О! Я знаю! Это – СУМРАК!

ХАБЕНСКИЙ
Бардак это…

От движений камеры, замедлений и посинения ХАБЕНСКОМУ, наконец, становится ХРЕНОВО. Он пытается уползти, чтобы его вдруг не сделали ментом, хотя он не проявил никаких полезных для этого качеств, кроме того, что он — Хабенский и ему ХРЕНОВО. Он не успевает.

ИНТ. МОСКВА, наши дни.

ХАБЕНСКИЙ живет один в захламленной квартире. Ему ХРЕНОВО. Так как городской телефон отключен, звонок поступает на одну из последних моделей "НОКИИ". Попив крови (ему становится еще хреновЕЙ), спускается в самое странное место на земле — МОСКОВСКОЕ МЕТРО. Там его толкают и бьют только за то, что он орет как ненормальный и светит фонариком. В сумраке он встречает СВЕТУ и упускает ЕГОРА — подростка-жертву, идущего на "зов".

НАТУРА: Станция метро СВИБЛОВО.

Песня "Мальчики, девочки танцуют" из ларька. МЕНТЫ пытаются задержать Хабенского. Его тошнит.

МЕНТЫ
Нас тоже от этой песни тошнит… Ладно, иди.

Неправильный вампир ЛАГУТЕНКО, которого в зеркало видно, а так — нет, долго пыряет Хабенского ножницами. Хабенскому становится ХРЕНОВО КАК НИКОГДА. Авторы подчеркивают, что кресты и осиновые колья — прошлый век, а сейчас рулит башкой об умывальник. В голове Лагутенко совершенно пусто.

ИНТ. ШТАБ МОСГОРСВЕТА

ГЕСЕР лечит Хабенского и параллельно грузит его черно-белым мультфильмом про СВЕТУ. Хабенскому по-прежнему нехорошо.

ГЕСЕР
Вот. Нашел. СОВА из "ГАРРИ ПОТТЕРА" завалялась. Не надо?

ХАБЕНСКИЙ
Засунь ее себе… в тайную комнату.

Гесер выкидывает сову в окно, но чуть позже она-таки залетает к Хабенскому на кухню, превращается в девушку, требует еды, помыться, одежды и постоянно что-то поет. Вместе они, не пользуясь дверью, приходят к Егору, дабы спасти его от подруги ныне покойного Лагутенко. В ходе спасения Хабенский фигачит себе по руке ножиком, отчего становится ХРЕНОВО всем ЗРИТЕЛЯМ В ЗАЛЕ. Сам Хабенский чувствует себя все лучше и лучше.

СОВА
Привет. Мы — нечто среднее между "Людьми в черном", "Секретными
материалами", "Блейдом" и "Баффи". Работаем под прикрытием МОСГОРСВЕТА.

ЕГОР
А Чубайс — главный упырь?

ХАБЕНСКИЙ
Чубайс, конечно, упырь, но отдельно от нас.

Хабенский узнает, что Егор — его недохлопнутый сын. Хабенский просто уходит. Ведь меланхолично-крутой герой, узнав ВАЖНОЕ, никогда этого не скажет.


 
LAVRDate: Среда, 2007-02-21, 5:43 AM | Message # 5
Лавр Маринович
Group: Модеры
Posts: 540
Reputation: 5
Status: Нет на форуме
ГЕСЕР
У Светы воронка, из-за которой взрываются самолеты и электростанции,
Москве скоро коллапс, а у Гоши Куценко, видите ли, свадьба. Все
мои оборотни бесполезны, нужна твоя суперсила — чувствовать себя
ХРЕНОВО.

ХАБЕНСКИЙ
Говно вопрос.

СВЕТА
Меня не проведешь. Тебе не так хреново, как кажется. Ты, наверное,
хотел узнать что-то важное. Например, на какие деньги существует
ваша организация? Или почему Дозор называли научной фантастикой,
а не клипом Глюкозы? Или почему, о, Господи, почему я так низко
повесила люстру?!

ХАБЕНСКИЙ
Нет, я хочу услышать фразу, раскрывающую последние полчаса действия,
но, тем не менее, звучавшую в ролике к фильму.

Разобравшись со Светой и ее воронкой, Хабенский прибегает на крышу дома, на которой подруга покойного Лагутенко хочет уже, наконец, докушать Егора. Разговор по душам прерывает ЗАВУЛОН, вылетающий, подобно Паффу Дедди, на лифте сквозь крышу.

ЗАВУЛОН
Здрасте!

Хабенскому по привычке становится ХРЕНОВО. Настолько, что он пытается лампой дневного света сражаться с Завулоном, который в качестве меча использует собственный металлический позвоночник.

ХАБЕНСКИЙ
Умри, бесхребетная тварь!

ЗАВУЛОН
Во дурааак… Так, ладно. Егорушка, пойдем-ка со мной.

ЕГОР
В первый раз тебя вижу, но пойду. Подобно Дарту Вейдеру из Звездных
Войн.

ХАБЕНСКИЙ
Причем здесь Звездные Войны?
(Смотрит на неоновую лампу в руке)
А, ну да…
(выбрасывает лампу)
Люк… то есть я хотел сказать Егор… Я твой отец.

ЕГОР
И что?..

ТИТРЫ

Группа "Ума Турман в одно слово" рушит весь наметившийся пафос и пересказывает содержание всей первой части.

Спасибо, что не второй.

Режиссер: Тимур Бекмамбетов
Сценарий: Сергей Лукьяненко, Тимур Бекмамбетов
В ролях: Константин Хабенский (Антон Городецкий), Владимир Меньшов (Гесер), Виктор Вержбицкий (Завулон), Мария Порошина (Светлана), Дима Мартынов (Егор), Жанна Фриске (Алиса), Алексей Чадов (Костя), Галина Тюнина (Ольга), Гоша Куценко (Игнат), Илья Лагутенко (вампир Андрей), Алексей Маклаков (Семён), Александр Самойленко (Медведь), Анна Слю (Тигренок)


Вас тоже смущает слово «говно» в заголовке?


 
Форум » Видео » Фильмы » Ночной Дозор (Липовое возрождение Росийской фантастики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: